Gemeinderat

Fabienne Schnyder
Gemeindepräsidentin
Ressort Bauwesen, Technische Werke, Finanzen

Tel. 071 694 59 10
fabienne.schnyder@langrickenbach.ch


Albert Stäheli
Ressort Tourismus und Freizeit 

Tel. 071 411 77 87
albert.staeheli@langrickenbach.ch


Thomas Mettler
Ressort Landwirtschaft und Flurwesen

Tel. 071 690 02 64
thomas.mettler@langrickenbach.ch


Martin Hofmann

Ressort Soziales II

Tel. 071 410 19 93
martin.hofmann@langrickenbach.ch


Roger Reinhart

Ressort Sicherheit

Tel. 071 410 13 13
roger.reinhart@langrickenbach.ch


Denise Neuweiler
Ressort Soziales I 

Tel. 071 410 23 93
denise.neuweiler@langrickenbach.ch


Urs Schär
Ressort Umwelt

Tel. 071 411 88 20
urs.schaer@langrickenbach.ch


David Blatter
Gemeindeschreiber

Tel. 071 694 59 15
david.blatter@langrickenbach.ch


 

Ressortzuteilung  [PDF, 18.0 KB]  (Stand: 1. Juni 2015)