Regionale Amtsstellen

Betreibungsamt
Energieberatungsstelle
Friedensrichteramt
Grundbuchamt
Notariat
Schlichtungsstelle in Mietsachen
Sektionschef
Zivilstandsamt


Betreibungsamt

Betreibungsamt Bezirk Kreuzlingen
Bachstrasse 10
Postfach
8280 Kreuzlingen
Tel. 058 345 71 10
Fax 058 345 71 11
betreibungsamt.kreuzlingen@tg.ch
www.konkursamt.tg.ch

Energieberatungsstelle

Energieberatungsstelle Kreuzlingen

Gunter Maurer
Hauptstrasse 88
8280 Kreuzlingen
Tel. 071 677 61 86
Fax 071 677 61 35
gunter.maurer@kreuzlingen.ch
www.eteam-tg.ch

Friedensrichteramt

Friedensrichteramt Bezirk Kreuzlingen
Walter Scherb
Bachstrasse 10
Postfach
8280 Kreuzlingen
Tel. 058 345 14 50
Fax 058 345 71 11
friedensrichteramt.kreuzlingen@tg.ch

Grundbuchamt

Grundbuchamt Bezirk Kreuzlingen
Bachstrasse 11
Postfach
8280 Kreuzlingen
Tel. 058 345 78 30
Fax 058 345 78 31
grundbuchamt.kreuzlingen@tg.ch
www.gni.tg.ch

Notariat

Notariat Bezirk Kreuzlingen
Hauptstrasse 45
Postfach
8280 Kreuzlingen
Tel. 058 345 71 40
Fax 058 345 71 41
notariat.kreuzlingen@tg.ch
www.gni.tg.ch

Schlichtungsstelle in Mietsachen

Schlichtungsstelle in Mietsachen
Daniela Spirjak
Klosterstrasse 4
8596 Münsterlingen
Tel. 071 686 85 53
daniela.spirjak@muensterlingen.ch

Sektionschef

Amt für Bevölkerungsschutz und Armee
Zürcherstr. 221
Postfach
8510 Frauenfeld
Tel. 052 724 23 36
Fax 052 724 29 02
www.aba.tg.ch

Zivilstandsamt

Zivilstandsamt Bezirk Kreuzlingen
Hauptstrasse 16, Bellevuepark
Postfach
8280 Kreuzlingen
Tel. 058 345 13 30
Fax 058 345 13 31
zivilstandsamt.kreuzlingen@tg.ch
www.zivilstandsamt.tg.ch